penasupp

23.04
14:16

Томатный чизкейк

ТоматныйА вы ели несладкие чизкейки? )) Эта идея назревала у меня давно, может кто-то так и делал.. Не знаю, знаю одно, что это безумно вкусно и нежно! Правда основа у меня совсем не чизкейковая, а как всегда на здоровый лад, все же я поняла, что овсяная крупа в тесте-великая находка для меня!
Я готовила одну порцию в маленькой форме, диаметром 12 см, мне потребовалось:

Основа:

20 гр молотой овсяной крупы

60 гр творога (в брикете, рассыпчатый не подойдет!)

сушеный базилик

соль (по желанию, я не добавляла)



Начинка:

100 гр творога (здесь любого)

1 средний помидор

1 небольшой зубчик чеснока

Половинка маленькой луковицы

1 стол ложка соевого соуса (учтите, если добавляете соль в основу, соевого соуса может потребоваться меньше, все на ваш вкуса)

1 яйцо




Для основы все ингредиенты тщательно перемешать. Выложить в форму слегка присыпанную мукой. Поставить в духовку разогретую до 170 градусов. Выпекать около 10 минут. Дать немного остыть.
Для начинки: Творог тщательно перетереть вместе с помидором, чесноком и луком, так чтобы не осталось крупинок. Добавить соевый соус и яйцо, тщательно перемешать венчиком полученную массу, НО не взбивать, иначе при выпекании «чизкейк» потрескается!
Выложить начинку в форму и обернуть её плотно фольгой. Поместить форму с «чизкейком» в большую форму, которую нужно наполнить горячей водой (вода должна доходить до половины). Уменьшить температуру духовки до 160С.
Выпекать 40-50 мин. Как обычно при выпечке таких тортов, готовность проверяется при лёгком потрясывании - если по краям торт плотный, а середина немного колышется, значит он готов.
Полностью охладить и поместить в холодильник не менее, чем на 6 часов. http://vtarelke.com/img/money.gif








Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки